Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Крым украинский  (Прочитано 453985 раз)

gisteresis

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краматорск
    • Просмотр профиля
Re: Крым украинский
« Ответ #4740 : 16 Октябрь 2019, 07:24:44 »

Тимчасово окупований Крым  ;D Оптимисты хуевы.
Связаны одной цепью

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #4741 : 16 Октябрь 2019, 08:52:10 »

Хе. А что я говорил все 5 лет о такой возможности. А мне не верили...
Віктор Муженко: у нас був шанс відстояти чималу частину північного Криму. ЗСУ зупинили
https://dilovyi.info/viktor-muzhenko-u-nas-buv-shans-vidstoyaty-chymalu-chastynu-pivnichnogo-krymu-zsu-zupynyly/?fbclid=IwAR3fPCOHvDCItSAHqGp50XjOu5QNN8-6fDmobEaXtfnQ9G-zamE5aSCoEh0
Пусть называет имена, фамилии, должности. А то это просто балабольство на уровне еслибы-да кабы...
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4742 : 16 Октябрь 2019, 11:33:24 »

Пусть называет имена, фамилии, должности. А то это просто балабольство на уровне еслибы-да кабы...

Верно. Имена нужны.

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #4743 : 16 Октябрь 2019, 12:22:49 »

Віктор Муженко: у нас був шанс відстояти чималу частину північного Криму. ЗСУ зупинили
https://dilovyi.info/viktor-muzhenko-u-nas-buv-shans-vidstoyaty-chymalu-chastynu-pivnichnogo-krymu-zsu-zupynyly/?fbclid=IwAR3fPCOHvDCItSAHqGp50XjOu5QNN8-6fDmobEaXtfnQ9G-zamE5aSCoEh0
А у нас хоть какие-то имена есть по принимавшим решения по Крыму? Муженко куда уж более информирован, чем кто-то еще. Понятно что для "патриотов" уже выдрессированных украинской пропагандистской версией о том что нічого зробити було не можна, теперь становится неуютно, от осознания что высшее военно-политическое руководство страны россияне просто взяли "на понт" по крымскому вопросу и те повелись.
Это не самое последнее место, где мы есть.

Srgio

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Львов
    • Просмотр профиля
« Ответ #4744 : 16 Октябрь 2019, 14:01:32 »

А у нас хоть какие-то имена есть по принимавшим решения по Крыму? Муженко куда уж более информирован, чем кто-то еще. Понятно что для "патриотов" уже выдрессированных украинской пропагандистской версией о том что нічого зробити було не можна, теперь становится неуютно, от осознания что высшее военно-политическое руководство страны россияне просто взяли "на понт" по крымскому вопросу и те повелись.
Та отож бо. Никаких имен должностей и фактов. Все на уровне слухов и догадок, кроме того, что тогда в ефир онлайн попало.
Морпехи на то время очень даже боеспособны были.
МЕня вообще бесит такая манера делать заявления на всю страну, я от бля какой осведомленный, но я не скажу кто -чего-кому и скока...
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #4745 : 16 Октябрь 2019, 16:47:35 »

Ага морпехи бы бились с морпехами и наши победили.  :D Да Путлер все бы бросил на Крым, и кровью бы тогда залил по самое Запорожье! Они же готовились! Вот, на счет Донецка с Луганском я бы еще согласилась. И то, если бы в то время Крым бы не трогали. Но две горячие точки , Крым и Добасс, УКраина бы не выдержала.
Я помню этих , вернее тех зеленых  :D человечков до зубов вооруженных , и , главное, хорошо организованных! Севастополь уже был не наш! МИлиция была тоже на их стороне, да и части некоторые. А Авиация? Забыли как Грузию разбомбили? А Абхазия в огне лежала.
Вы забыли все.
Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте!

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #4746 : 16 Октябрь 2019, 17:14:30 »

Та отож бо. Никаких имен должностей и фактов. Все на уровне слухов и догадок, кроме того, что тогда в ефир онлайн попало.
Морпехи на то время очень даже боеспособны были.
МЕня вообще бесит такая манера делать заявления на всю страну, я от бля какой осведомленный, но я не скажу кто -чего-кому и скока...
Нормальные заявления. Кто понимает, тот понимает, добро или запрет на такие операции дает только верховный главнокомандующий или исполняющий его обязанности. Какие еще нужны имена?

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #4747 : 16 Октябрь 2019, 17:15:14 »

Ага морпехи бы бились с морпехами и наши победили.  :D Да Путлер все бы бросил на Крым, и кровью бы тогда залил по самое Запорожье! Они же готовились! Вот, на счет Донецка с Луганском я бы еще согласилась. И то, если бы в то время Крым бы не трогали. Но две горячие точки , Крым и Добасс, УКраина бы не выдержала.
Я помню этих , вернее тех зеленых  :D человечков до зубов вооруженных , и , главное, хорошо организованных! Севастополь уже был не наш! МИлиция была тоже на их стороне, да и части некоторые. А Авиация? Забыли как Грузию разбомбили? А Абхазия в огне лежала.
Вы забыли все.
Какая глупость...

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля
« Ответ #4748 : 16 Октябрь 2019, 18:53:00 »

Вы забыли все.
Какая глупость...

Точнее тупость.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4749 : 16 Октябрь 2019, 21:37:34 »

Шо, полномасштабная война за Крым? Зелёные человечки (самооборона) гонят ВСУ?

Да, воевать ВСУ не были готовы. Вопрос о том, что не было ни единого выстрела. Чужую для себя Маньчжурию в 1931 году Чанкайши тоже не сильно защищал. Её взяли сходу. Захват Маньчжурии даже не считается в общепринятой историографии началом японо-китайской войны. Началом считают 1937г, когда Япония из китайского Крыма пошла дальше на Донбасс. Но всё-таки Маньчжурию обороняли. Она не сама добровольно в маньчжоу-го в результате волеизъявления маньчжурского народа превратилась.

Если бы Крым хотя бы день (хотя бы час) обороняли и заставили зелёных человечков чуток стрельнуть из пушек, история звучала бы совершенно по-другому. В первую очередь её не до конца бы понял российский обыватель. Не всеми 86-ю процентами.

Nix0308

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • TR - Istanbul
    • Просмотр профиля
« Ответ #4750 : 16 Октябрь 2019, 21:51:18 »

Шо, полномасштабная война за Крым? Зелёные человечки (самооборона) гонят ВСУ?

Да, воевать ВСУ не были готовы. Вопрос о том, что не было ни единого выстрела. Чужую для себя Маньчжурию в 1931 году Чанкайши тоже не сильно защищал. Её взяли сходу. Захват Маньчжурии даже не считается в общепринятой историографии началом японо-китайской войны. Началом считают 1937г, когда Япония из китайского Крыма пошла дальше на Донбасс. Но всё-таки Маньчжурию обороняли. Она не сама добровольно в маньчжоу-го в результате волеизъявления маньчжурского народа превратилась.

Если бы Крым хотя бы день (хотя бы час) обороняли и заставили зелёных человечков чуток стрельнуть из пушек, история звучала бы совершенно по-другому. В первую очередь её не до конца бы понял российский обыватель. Не всеми 86-ю процентами.
Так и есть. Плюс скорее невозможность проведения или большие сложности с проведением общекрымского референдума Россией в такой ситуации. Ну и совсем другая переговорная позиция Украины в будущем.

warm

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мan of the world
    • Просмотр профиля
« Ответ #4751 : 17 Октябрь 2019, 09:00:19 »

Совершенно верно, поднялся бы кипишь и ситуация смотрелась по другому. А это уже была какая ни какая война, и мировое сообщество реагировало на это по другому. А так, в итоге просрали втихаря вместе с Турчиновым и другими "умниками".
Воду пей, как бык, а вино – как король.

Маtahari

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • EU - Запорожье
    • Просмотр профиля
« Ответ #4752 : 17 Октябрь 2019, 20:12:54 »

Своих детей посылайте, б-ь, ну убой!
Это был ШАНС! Гарантии никакой. Советская психология - Во что бы то ни стало! Посмотрите на вторую мировую, немцы своих на убой не посылали, как наши. Любую операцию разберите, и все не в нашу пользу!
И сколько военных вернулось из Крыма служить Украине??? "4300 из 18 800 украинских военнослужащих выразили желание покинуть Крым и продолжить службу на материковой Украине". Это о чем то говорит?
Еще 2 года назад Муженко об этом рассказывал: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/12/7141028/
"Если бы мы выполнили эти меры, которые были спланированы, у нас был шанс контролировать степной Крым. Это не давало бы возможности провести крымский, как они называют, "референдум". А как бы дальше развивались события, сейчас очень трудно предсказать. .. Но был шанс… На следующий день Россия отправила на Крым 8-9 транспортных самолетов типа Ил-76 и до 12 вертолетов над Крымом ", - добавил Муженко."

- Почему на следующий день? Дык в Кремль донесли! Воевать, когда треть штаба предателей?

В свою очередь тогдашний глава ВР и и.о. президента Александр Турчинов на вопрос, звучало ли предложение о такой операции и почему она была отменена, ответил:

"Никаких отдельных предложений по степному, горному Крыму или других операций на полуострове, от Генштаба я не получал. Все официальные предложения военного руководства по применению войск идут через тайный документооборот и четко фиксируются, поэтому любые слова можно всегда проверить".

Видосик вам на десерт. Это Феодосия, не степной Крым. Что бы с такими было? Тыл рос армии уже на тогда ...  https://www.youtube.com/watch?v=gBGfAFZ3XP8

Бачили очі, що купували, їжте хоч повилазьте!

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4753 : 17 Октябрь 2019, 20:33:06 »

И сколько военных вернулось из Крыма служить Украине??? "4300 из 18 800

А Вы поинтересуйтесь, почему?
Я интересовался.
Потому что командование их кинули, а потом обвинило в измене.
Потому что Россия предложила лакомые условия, и жены заявили: либо Украина, либо мы
Потому что в Украине вообще не принято жертвовать личным комфортом. В Донецке из МВД тоже большая часть в дыре осталась. Вывод?
Насчёт шанса и убоя, ещё раз: как может самооборона и зелёный человечек в косынке без авиации и танков, и даже миномётов, то есть полу голыми руками отправить в убой хорошо вооруженные и занявшие определенные позиции армейские подразделения?

У нас в 1993 Белый дом и то несколько часов штурмовали. А в 1991 даже не решились. Народ не дал. На убой вышел, да. Бывает. Я в частности вышел. С мамой. Спецом с дачи приехали, всю ночь стояли.

oli_msk

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU - Москва
    • Просмотр профиля
« Ответ #4754 : 17 Октябрь 2019, 20:52:01 »

Посмотрите на вторую мировую, немцы своих на убой не посылали, как наши. Любую операцию разберите, и все не в нашу пользу!

Критерий посылки на убой?
Почитайте выступление в 1940г на совещании нашего командующего ВМФ Кузнецова. Он разбирает немецкие морские операции и отмечает их запредельные рискованности. И постоянно подчеркивает немецкий принцип: "никаких но и если". Кстати, с определенного момента все немецкие подлодки выходили в море именно на убой. Их демаскировало радио излучение, в итоге при пролёте авиации союзников подлодка с высокой вероятностью накрывалась. Немцы видели эту статистику (не понимая по началу причины), но слали и слали своих подводников. Фактически на убой. Это война, да....