Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Форум Здравый Сектор

Автор Тема: Конспирология. Заговоры - предположения, прогнозы  (Прочитано 45238 раз)

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Натянули сову на глобус.
Мастеру напомню фамилию Гужва....
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 00:16:29 от Teodor4ik »

Мастер

• Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2018, 07:59:22 от Мастер »

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Ты б лучее поискал хозяев и понял. Хотя, на что я надеюсь...

Romanus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Carpe diem!
    • Просмотр профиля

Как перекроют пути на Сирию? Босфор закроют? Несерьезно.

Что должно такого случиться, чтобы Эрдоган перекрыл Босфор?

Ну наверное Россия объявит войну Турции, а этого не произойдет.

Мастер

• Обычные пользователи
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Наше будущее выбирается настоящим
    • Просмотр профиля

Как перекроют пути на Сирию? Босфор закроют? Несерьезно.

Что должно такого случиться, чтобы Эрдоган перекрыл Босфор?

Ну наверное Россия объявит войну Турции, а этого не произойдет.
Командувач Військово-морськими силами України Ігор Воронченко заявив, що держава проситиме турецьку владу закрити протоку Босфор для курсування російських суден у відповідь на дії РФ в Азовському морі.
Воронченко зазначив, що відповідні кроки Україна ініціюватиме відповідно до Конвенції режиму проток Монтре (стаття 19).
http://ukropnews.com/news/Ukraina_poprosit_Turechchinu_zakriti_protoku_Bosfor_dlya_Rosii_326350.html

o.benderovets

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Командувач Військово-морськими силами України Ігор Воронченко заявив, що держава проситиме турецьку владу закрити протоку Босфор для курсування російських суден у відповідь на дії РФ в Азовському морі.
Воронченко зазначив, що відповідні кроки Україна ініціюватиме відповідно до Конвенції режиму проток Монтре (стаття 19).
http://ukropnews.com/news/Ukraina_poprosit_Turechchinu_zakriti_protoku_Bosfor_dlya_Rosii_326350.html
Не стоит просить то, чего точно не дадут
Дякую тобi, Боже, що я не москаль

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

Юрий Романенко настолько резко и резво начал наезжать на Пороха, что это мне кажется подозрительным.
Нет ничего странного в том что человек меняет свое мнение. Но обычно это происходит плавно. С какого то события начинаются непонятки, потом недовольство, потом уже одно цепляется за другое. В случае с Романенко всё произошло резко, как по команде.
 Может это мне только кажется.

Babaklava

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Краматорск
    • Просмотр профиля

Юрий Романенко настолько резко и резво начал наезжать на Пороха, что это мне кажется подозрительным.
Нет ничего странного в том что человек меняет свое мнение. Но обычно это происходит плавно. С какого то события начинаются непонятки, потом недовольство, потом уже одно цепляется за другое. В случае с Романенко всё произошло резко, как по команде.
 Может это мне только кажется.

А нет, не одной мне кажется )

Алексей Арестович
29 ноября 2018 23:37

Однажды старый мудрый человек, потомственный московский интеллигент, из семьи если не диссидентов, то не-согласных, рассказал мне, что он с детства, маленьким мальчиком, слушал бесконечные кухонные разговоры про плохую советскую власть.
При том, что он искренне не любил советскую власть (и было персонально за что), он сказал, что его что-то чрезвычайно смущало во всех этих диссидентских спорах, с самого раннего детства.
А публика, его родители и их друзья, надо сказать там была отборная и заслуженная, люди реального протеста, самиздатчики, те, кто не голосовал на партсобраниях, и по команде - не осуждал, защищал своих.
И вот, он говорит мне:

- Только лет в пятьдесят я понял, что же меня смущало во всем этом «диссидентстве».
- И что?
- Ну как. Это же были москвичи, сливки. Профессура, издатели, переводчики. Дачи, загранкомандировки, спецраспределение, дружба з генералами КГБ, языки, престижные университеты, особенный отдых.
Не рабочие в Новочеркасске. Не выселенные народы.
Да, у них были репрессированные, в каждой семье. А дети и внуки репрессированных кушали спецколбасу в семикомнатных московских квартирах и - ругали, ругали, ругали гадкую советскую власть.

И я, говорит, понял, что же меня смущало ещё семилетним ребёнком - удивительная подлость происходящего.
Сидят прикормленные слуги в людской и копаются в белье своих хозяев.
Это чувство детского отвращения было настолько сильным, что я удержался и классическим диссидентом не стал.
От себя добавлю - что этого дядьку в соглашательстве с Софьей Власьевной упрекнуть было эээ...очень сложно, фигура публичная и известная своей бескомпромиссностью к вождям.

*
Это я к чему.
Классическое явление - обсуждать хозяев в людской - визитная карточка украинской интеллигэнции.
Прикормленные политологи, эксперты, журналисты, лежащие по разным политическим постелям, боящиеся возразить собственнику, рядятся в рясы «....интеллектуальной оппозиции режиму».

Юрий Романенко, которого я нежно, по-товарищески, люблю, пишет по этому поводу «стебный» (как ему кажется) пост
С их слов «...власть давно себя дискредитировала» и теперь ей назначена презумпция виновности.

Пардон, а разве заявляющие - не власть?

Из четырёх основателей «Украинского института Будущего» - два народных депутата, один советник главы СНБО, один советник министра ВД, один известный шеф-редактор национального СМИ.

Если это не «власть», кто тогда - власть?.)
https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/2203266506404084

алекс

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • UA - Київ
    • Просмотр профиля

Вот за что я  и люблю Романенко-
"Хвылю". Уже 10 лет.
Анархиия.
Он хорошо пишет в массы. И работает
Забавно  за что он живет.,)
Слава Украине.

smaharbA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • RU
    • Просмотр профиля

По слухам будут Мариуполь и Бердянск захватывать.
Я конечно далек от мысли... (с)

Punch

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

По каким слухам, откуда слухи.

Punch

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

По каким слухам, откуда слухи.

С начала не обратил внимания, что smaharbA из России. Подумал с Украины, а там всегда земля слухами полнится.
Потом заметил, что он россиянин. Бред какой-то, откуда такие слухи могут быть в России и интересно кто эти слухи может распространять. Смешно.
Хочу показать абсурдность этих слухов таким способом.

Если эти слухи действительно оправдаются, эта тыща баксов smaharbA ваша. Но на сто процентов уверен, что захватов не будет и баксы останутся у меня.)))))

Teodor4ik

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тернополь - UA
    • Просмотр профиля

Слухи имеют причину. Явное увеличение численности войск РФ на границе. При чем не только новья, но и пердячих т-62 и прочего хлама, от которого никакой пользы в бою, но он бесценен в плане контроля захваченной территории.

Кроме того, как по мне, то нужен не столько Бердянск, сколько контроль над дамбой северокрымского канала. А через перешеек сложно развить массированное наступление. Потому, сначала надо отшить Украину от азова, дабы оъявить его внутренним морем. Далее, уже поход "за водой для Крыма". Реально, крым без воды протянет еще сезон, ну два... Дальше, начнутся таки терки с местным населением и пиздец остаткам индустрии, которая без воды никак, а как следствие ЕЩЕ большие дотации тотально безработному населению.

Те, сраные катерки не несут никакой угрозы в море, но могут сильно подпортить жизнь "в тылу", атакуя с воды прибережные объекты. Потому их и нельзя было подпускать к азову. И, да... весь тот зоопарк, что за ними охотился, на азовском мелководье бесполезен, а все сопоставимое - катерки по сравнению с ними... То есть корчевать их там разве что авиацией. Потому и шмальнули по разку шо с сушки, шо с вертолета... Исключительно в тренировочных целях. Судя по тому, что катерки не потонули, не слишком удачно.

В общем, истерика при таких раскладах, оправдана, и послать их туда именно так, было весьма разумно, даже ценой их потери и жизней моряков. Ибо теперь пиздежу со всех сторон немеряно и внимания к ситуации намного больше. А внимание, это не то, чего хотелось бы при сложившейся ситуации.

И, да, ВП в Украине, хоть и подвязано под кораблики, но введено совсем не из-за них... Точнее их поход, сам по себе, уже начало развития ситуации с движем на азовском побережье.

Punch

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Слухи имеют причину. Явное увеличение численности войск РФ на границе. При чем не только новья, но и пердячих т-62 и прочего хлама, от которого никакой пользы в бою, но он бесценен в плане контроля захваченной территории.

Кроме того, как по мне, то нужен не столько Бердянск, сколько контроль над дамбой северокрымского канала. А через перешеек сложно развить массированное наступление. Потому, сначала надо отшить Украину от азова, дабы оъявить его внутренним морем. Далее, уже поход "за водой для Крыма". Реально, крым без воды протянет еще сезон, ну два... Дальше, начнутся таки терки с местным населением и пиздец остаткам индустрии, которая без воды никак, а как следствие ЕЩЕ большие дотации тотально безработному населению.

Те, сраные катерки не несут никакой угрозы в море, но могут сильно подпортить жизнь "в тылу", атакуя с воды прибережные объекты. Потому их и нельзя было подпускать к азову. И, да... весь тот зоопарк, что за ними охотился, на азовском мелководье бесполезен, а все сопоставимое - катерки по сравнению с ними... То есть корчевать их там разве что авиацией. Потому и шмальнули по разку шо с сушки, шо с вертолета... Исключительно в тренировочных целях. Судя по тому, что катерки не потонули, не слишком удачно.

В общем, истерика при таких раскладах, оправдана, и послать их туда именно так, было весьма разумно, даже ценой их потери и жизней моряков. Ибо теперь пиздежу со всех сторон немеряно и внимания к ситуации намного больше. А внимание, это не то, чего хотелось бы при сложившейся ситуации.

И, да, ВП в Украине, хоть и подвязано под кораблики, но введено совсем не из-за них... Точнее их поход, сам по себе, уже начало развития ситуации с движем на азовском побережье.

Не соглашусь.
Почему раньше не забрали, а надо было ждать 18 или 19 годы. Тем более сейчас это сделать невозможно. С катерами произошла небольшая заварушка, а шуму уже на весь мир. А что тогда будет если позарятся на Мариуполь и Бердянск, всё, поезд ушел. Если забирать, то надо было это делать еще в 2014. Сейчас уже нет, какая нибыла бы ситуация и кто бы что не говорил. Пологаю, что все так и останется в замороженном состоянии как сейчас. Эскалация напряженности на данный момент не выгодна России, а вот Украина своими действиями её к этому подталкивает.
Почитал некоторые темы за 16-17 годы, ничего не сбылось, что тогда писали.
И что Россия скоро развалится и на Мариуполь вот-вот нападут и всякое другое. А ситуация как сложилась в 14-15х годах такая же практически и сейчас.
ИМХО

o.benderovets

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Дякую тобi, Боже, що я не москаль