Краматорск - это Украина ! > Россия

Христианская Россия

(1/176) > >>

oli_msk:
Если задуматься, Россия (государство российское) воюет в прямом и переносном смысле с христианским Западом. Америка, Европа – аккурат христианские страны. А в союзники мы традиционно ищем арабов, мусульман, китайцев очередной раз вовлекаем. По факту с ними нет дружбы, но даже если… Главное – именно с ними России по пути. Из христиан в остатке Армения, Белоруссия. Грузия уже давно – минус, Украина подавно. По сути можно утверждать, что Россия стала антихристианской страной. Страной антихристом. Ибо Христос не может воевать с Христом. И именно Россия постоянно педалирует свою неприязнь к западному. Лучше уж с мусульманами, выходит.
Не возможно представить, чтобы Матрона московская или Серафим Саровский благословили подобную размолвку. А если не они, то на кого равняться?
Я сам – православный человек. У меня есть любимый храм (помимо Покровского монастыря, где покоятся Матронины мощи). Храм, в котором я два года назад венчался. В этом храме работают прекрасные люди. И мне страшно представить, что даже они могут сказать, что Россия воюет с Сатаной в лице христианского Запада. Был СССР – страна атеистов. Храмы разрушались, с христианским миром дружбы не водилось. Теперь мы вроде как во Христе. Многие крестики понадевали. Но антихристианство никуда не делось.

Из Харькова:

--- Цитата: oli_msk от 02 Февраль 2015, 11:39:09 ---Если задуматься, Россия (государство российское) воюет в прямом и переносном смысле с христианским Западом. Америка, Европа – аккурат христианские страны. А в союзники мы традиционно ищем арабов, мусульман, китайцев очередной раз вовлекаем. По факту с ними нет дружбы, но даже если… Главное – именно с ними России по пути. Из христиан в остатке Армения, Белоруссия. Грузия уже давно – минус, Украина подавно. По сути можно утверждать, что Россия стала антихристианской страной. Страной антихристом. Ибо Христос не может воевать с Христом. И именно Россия постоянно педалирует свою неприязнь к западному. Лучше уж с мусульманами, выходит.
Не возможно представить, чтобы Матрона московская или Серафим Саровский благословили подобную размолвку. А если не они, то на кого равняться?
Я сам – православный человек. У меня есть любимый храм (помимо Покровского монастыря, где покоятся Матронины мощи). Храм, в котором я два года назад венчался. В этом храме работают прекрасные люди. И мне страшно представить, что даже они могут сказать, что Россия воюет с Сатаной в лице христианского Запада. Был СССР – страна атеистов. Храмы разрушались, с христианским миром дружбы не водилось. Теперь мы вроде как во Христе. Многие крестики понадевали. Но антихристианство никуда не делось.

--- Конец цитаты ---
Крестик - еще не христианство. Умение креститься - еще не христианство. Знание молитв - тоже не христианство.
Когда человек креститься - он даже не задает вопросы себе - для чего.
А по поводу что могут сказать - не переживайте. Главное, чтобы в Вашей душе был Христос. Спасетесь Вы и спасутся многие вокруг Вас

dositm:
Православие.
Для российского руководства очень удобный инструмент оправдания бандитизма и нищета в собственной стране.

Balik68:
Может и деза, но сигнал тревожный. Если это так, то ввх "съезжает с катушек"
Перехоплений Британією російський бомбардувальник летів із ядерною ракетою — ЗМІ

Украінка:
Православие - вообще религия стремная, основанная на унижении, страхе, устрашении, страданиях и наказаниях.
Кто видел, как на львовщине в воскресенье люди идут в церковь? Идут радостные, на праздник общения с Богом и друг с другом. Кто видел воскресную службу в Кельнском соборе или в Святого Петра в Риме? Это радость.
А теперь вспомним шипящих как старые кобры злобных бабок в Киево-Печерской Лавре, в Почаевской Лавре.
Разница есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии